RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 365, страницы 182–195 (Mi znsl3472)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представления алгебраических групп типа $D_n$ в характеристике 2 с малыми кратностями весов

А. А. Осиновская, И. Д. Супруненко

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Получены нижние оценки максимальных кратностей весов в неприводимых представлениях алгебраических групп типа $D_n$ в характеристике 2. Если $n\geq8$, то либо такая кратность для неприводимого представления не меньше $n-4-[n]_4$, где $[n]_4$ – вычет числа $n$ по модулю 4, либо все его кратности весов равны 1. Для групп типов $B_n$ и $D_n$ в нечетной характеристике и типа $C_n$ в характеристике $>7$ аналогичные результаты были получены ранее. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 161:4, 558–564

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.32
Поступило: 20.03.2009

Образец цитирования: А. А. Осиновская, И. Д. Супруненко, “Представления алгебраических групп типа $D_n$ в характеристике 2 с малыми кратностями весов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 182–195; J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 558–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OsiSup09}
\by А.~А.~Осиновская, И.~Д.~Супруненко
\paper Представления алгебраических групп типа $D_n$ в~характеристике~2 с~малыми кратностями весов
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~18
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 365
\pages 182--195
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.20050}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 161
\issue 4
\pages 558--564
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9582-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349594996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v365/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Осиновская, И. Д. Супруненко, “Представления алгебраических групп типа $C_n$ с малыми кратностями весов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 140–166  mathnet; A. A. Osinovskaya, I. D. Suprunenko, “Representations of algebraic groups of type $C_n$ with small weight multiplicities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 386–399  crossref
    2. Baranov A.A. Osinovskaya A.A. Suprunenko I.D., “Modular Representations of the Special Linear Groups with Small Weight Multiplicities”, J. Algebra, 397 (2014), 225–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:40
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020