RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 366, страницы 5–12 (Mi znsl3478)  

Аппроксимация в пространстве $L^p(\mathbb R^d)$, $0<p<1$, линейными комбинациями характеристических функций шаров

А. Б. Александров

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, г. С.-Петербург, Россия

Аннотация: Мы доказываем, что линейные комбинации сдвигов характеристической функции шара плотны в пространстве $L^p(\mathbb R^d)$, если $p<1$ и $d\ge2$. Аналогичная аппроксимационная задача рассматривается и для некоторых других функций. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: аппроксимация, теорема Винера, $L^p$-плотное множество.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 165:4, 431–434

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.08.2009

Образец цитирования: А. Б. Александров, “Аппроксимация в пространстве $L^p(\mathbb R^d)$, $0<p<1$, линейными комбинациями характеристических функций шаров”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 5–12; J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 431–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale09}
\by А.~Б.~Александров
\paper Аппроксимация в~пространстве $L^p(\mathbb R^d)$, $0<p<1$, линейными комбинациями характеристических функций шаров
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~37
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 366
\pages 5--12
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3478}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 165
\issue 4
\pages 431--434
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9810-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949287973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v366/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:57
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020