RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 325, страницы 13–27 (Mi znsl348)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

$XX0$ цепочка Гейзенберга и случайные блуждания

Н. М. Боголюбов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Временные корреляционные функции $XX0$ цепочки Гейзенберга по ферромагнитному состоянию рассматриваются как производящие функции маршрутов определенной длины, проделанных в результате случайных блужданий по одномерной решетке с различными граничными условиями. Исследуется поведение функций в пределе больших времен. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 138:3, 5636–5643

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Поступило: 26.04.2005

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, “$XX0$ цепочка Гейзенберга и случайные блуждания”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 13–27; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5636–5643

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog05}
\by Н.~М.~Боголюбов
\paper $XX0$ цепочка Гейзенберга и~случайные блуждания
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 325
\pages 13--27
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl348}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2160317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.60090}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 138
\issue 3
\pages 5636--5643
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0332-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748662000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl348
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v325/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Боголюбов, “Интегрируемые модели для зловредных и дружественных пешеходов”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 335, ПОМИ, СПб., 2006, 59–74  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bogolyubov, “Integrable models for the vicious and friendly walkers”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:1 (2007), 2729–2737  crossref
    2. Н. М. Боголюбов, “Четырехвершинная модель”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 347, ПОМИ, СПб., 2007, 34–55  mathnet  mathscinet; N. M. Bogolyubov, “Four-vertex model”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:2 (2008), 2816–2828  crossref
    3. Katori M., Tanemura H., “Noncolliding Brownian motion and determinantal processes”, J. Stat. Phys., 129:5-6 (2007), 1233–1277  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. N. M. Bogoliubov, “Form factors, plane partitions and random walks”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 5–30  mathnet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 771–786  crossref
    5. Bogoliubov N.M., Malyshev C., “A Path-Integration Approach to the Correlators of Xy Heisenberg Magnet and Random Walks”, Path Integrals: New Trends and Perspectives, Proceedings, eds. Janke W., Pelster A., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2008, 508–513  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Н. М. Боголюбов, К. Л. Малышев, “Корреляционные функции $XX$-магнетика Гейзенберга и случайные блуждания недружественных пешеходов”, ТМФ, 159:2 (2009), 179–193  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; N. M. Bogolyubov, K. L. Malyshev, “Correlation functions of the XX Heisenberg magnet and random walks of vicious walkers”, Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009),