RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 366, страницы 84–101 (Mi znsl3483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О компактных возмущениях конечнозонных операторов Якоби

А. А. Кононова

Нижегородский государственный технический университет, г. Нижний Новгород, Россия

Аннотация: В работе исследуется вопрос о компактности возмущения ограниченного оператора Якоби (дискретного аналога оператора Штурма–Лиувилля на полуоси), при этом возмущение порождается изменением спектральной меры оператора при сохранении существенного спектра. Библ. – 21 назв.

Ключевые слова: трехдиагональная матрица, оператор Якоби, ортогональные многочлены.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 165:4, 473–482

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.08.2009

Образец цитирования: А. А. Кононова, “О компактных возмущениях конечнозонных операторов Якоби”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 84–101; J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 473–482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon09}
\by А.~А.~Кононова
\paper О компактных возмущениях конечнозонных операторов Якоби
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~37
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 366
\pages 84--101
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3483}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13759400}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 165
\issue 4
\pages 473--482
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9815-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15313314}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949300127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v366/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кононова, “О мерах, порождающих ортогональные многочлены с одинаковым асимптотическим поведением отношения на бесконечности”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 66–77  mathnet  elib; A. A. Kononova, “On measures generating orthogonal polynomials with similar asymptotic behavior of the ratio at infinity”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 64–75  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:66
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019