Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 366, страницы 116–127 (Mi znsl3485)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Uniformly spread measures and vector fields

[Равномерно распределенные меры и векторные поля]

M. Sodin, B. Tsirelson

School of Mathematics, Tel Aviv University, Tel Aviv, Israel

Аннотация: Показано, что два разных способа определить равномерно распределенные локально-конечные меры на $n$-мерном евклидовом пространстве эквивалентны. Первый способ описывается в терминах перевозок к мере Лебега с конечным расстоянием, а второй – в терминах векторных полей, связывающих данную меру с мерой Лебега. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: навномерно распределенная мера, перенос массы, расстояние переноса.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 165:4, 491–497

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 07.09.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Sodin, B. Tsirelson, “Uniformly spread measures and vector fields”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 116–127; J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 491–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SodTsi09}
\by M.~Sodin, B.~Tsirelson
\paper Uniformly spread measures and vector fields
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~37
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 366
\pages 116--127
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3485}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 165
\issue 4
\pages 491--497
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9817-0}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949306413}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v366/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Матдинов М.Л., “О потоках на кубической решетке”, Докл. РАН, 439:1 (2011), 25–27  mathscinet  zmath  elib; Matdinov M.L., “Flows on a cubic lattice”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 454–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:82
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021