RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 367, страницы 171–186 (Mi znsl3496)  

К решению задач алгебры для двухпараметрических матриц. 6

В. Н. Кублановскаяa, В. Б. Хазановb

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, г. Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургский государственный морской технический университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Статья относится к серии статей, посвященных обзору и разработке методов решения задач для двухпараметрических полиномиальных и рациональных матриц. В ней рассматриваются различные виды факторизаций двухпараметрических рациональных матриц (в том числе несократимые и минимальные), методы их вычисления, а также их использование для вычисления особых точек (полюсов, нулей, точек неопределенности) и базисов нуль-пространств. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: матрицы двухпараметрические, полиномиальные, рациональные, особые точки, нуль-пространство, спектр регулярный, сингулярный.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 165:5, 589–596

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 27.09.2009

Образец цитирования: В. Н. Кублановская, В. Б. Хазанов, “К решению задач алгебры для двухпараметрических матриц. 6”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 367, ПОМИ, СПб., 2009, 171–186; J. Math. Sci. (N. Y.), 165:5 (2010), 589–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KubKha09}
\by В.~Н.~Кублановская, В.~Б.~Хазанов
\paper К решению задач алгебры для двухпараметрических матриц.~6
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 367
\pages 171--186
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3496}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 165
\issue 5
\pages 589--596
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9828-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949280921}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v367/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:27
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018