RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 368, страницы 75–94 (Mi znsl3504)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Распределения моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий

А. Н. Бородин

С.-Петербургское отделение Математического институтаим. В. А. Стеклова РАН, г. С.-Петербург, Россия

Аннотация: В работе рассматриваются методы вычисления распределений моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий. В качестве примера получены явные формулы для распределения положения максимума для процесса, являющегося суммой броуновского движения и сложного пуассоновского процесса. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: распределение функционалов, диффузия со скачками, инфимум, супремум.

Полный текст: PDF файл (629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 167:4, 474–485

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 30.10.2009

Образец цитирования: А. Н. Бородин, “Распределения моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 75–94; J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 474–485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor09}
\by А.~Н.~Бородин
\paper Распределения моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий
\inbook Вероятность и статистика.~15
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 368
\pages 75--94
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3504}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 167
\issue 4
\pages 474--485
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9933-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953915788}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v368/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в моменты достижения максимума или минимума”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 78–104  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of functionals of diffusions with jumps connected with the location of the maximum or minimum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 146–161  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:29
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018