RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 368, страницы 201–228 (Mi znsl3514)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы о сходимости распределений стохастических интегралов к знакопеременным мерам и локальные предельные теоремы для больших уклонений

Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев

С. Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе изучаются свойства симметричных устойчивых мер с показателем $\alpha>2$, $\alpha\neq2m$, $m\in\mathbb N$. Такие меры являются знакопеременными и, следовательно, невероятностными. Для мер данного класса мы строим аналог представления Леви–Хинчина и показываем, что они в определенном смысле являются предельными для распределений сумм независимых случайных величин. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: пуассоновские случайные меры, Представление Леви–Хинчина, строго устойчивые случайные величины, предельные теоремы.

Полный текст: PDF файл (678 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 167:4, 550–565

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 10.10.2009

Образец цитирования: Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев, “Теоремы о сходимости распределений стохастических интегралов к знакопеременным мерам и локальные предельные теоремы для больших уклонений”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 201–228; J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 550–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoFad09}
\by Н.~В.~Смородина, М.~М.~Фаддеев
\paper Теоремы о~сходимости распределений стохастических интегралов к~знакопеременным мерам и локальные предельные теоремы для больших уклонений
\inbook Вероятность и статистика.~15
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 368
\pages 201--228
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3514}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 167
\issue 4
\pages 550--565
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9943-8}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953915208}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v368/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Батькович, “Локальные предельные теоремы для больших уклонений”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 7–30  mathnet  mathscinet; D. V. Batkovich, “Local limit theorems for large deviations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 641–654  crossref
    2. М. В. Платонова, “Симметричные $\alpha$-устойчивые распределения с нецелым $\alpha>2$ и связанные с ними стохастические процессы”, Вероятность и статистика. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 442, ПОМИ, СПб., 2015, 101–117  mathnet  mathscinet; M. V. Platonova, “Symmetric $\alpha$-stable distributions for noninteger $\alpha>2$ and associated stochastic processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:5 (2017), 791–801  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:56
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021