RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 325, страницы 103–112 (Mi znsl352)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$\sigma$-Алгебра прошлых случайного блуждания по орбитам бернуллиевского действия группы $Z^d$

А. Д. Горбульский

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В настоящей работе изучается $\sigma$-алгебра прошлых $\Xi=\{\xi_n\}_n$ случайного блуждания $\mathcal T$ по траекториям бернуллиевского действия группы $Z^d$. Вычисляются собственный скейлинг и скейлинговая энтропия этой последовательности разбиений. Доказано, что собственная скейлинговая энтропия $\sigma$-алгебры прошлых равна $h(\Xi)=\frac1{2d}\log(2d)$. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 138:3, 5686–5690

Реферативные базы данных:

УДК: 519.218.82, 519.212.2
Поступило: 02.08.2005

Образец цитирования: А. Д. Горбульский, “$\sigma$-Алгебра прошлых случайного блуждания по орбитам бернуллиевского действия группы $Z^d$”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 103–112; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5686–5690

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor05}
\by А.~Д.~Горбульский
\paper $\sigma$-Алгебра прошлых случайного блуждания по орбитам бернуллиевского действия группы~$Z^d$
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 325
\pages 103--112
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2160321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.37006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9126995}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 138
\issue 3
\pages 5686--5690
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0336-y}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13532445}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748635620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v325/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вершик, А. Д. Горбульский, “Масштабированная энтропия фильтраций $\sigma$-алгебр”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007), 446–467  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, A. D. Gorbul'skii, “Scaled entropy of filtrations of $\sigma$-fields”, Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 493–508  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:28
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020