RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 370, страницы 73–93 (Mi znsl3532)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary

[Локальная регулярность подходящих слабых решений системы Навье–Стокса вблизи границы]

A. Mikhaylov

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Приводится ряд условий, достаточных для локальной регулярности подходящих слабых решений трехмерной системы Навье–Стокса вблизи границы. Результат сформулирован в терминах функционалов, инвариантных относительно естественного масштабного преобразования уравнения Навье–Стокса. Библ. – 26 назв.

Ключевые слова: система Навье–Стокса, подходящие слабые решения, масштабные преобразования, локальная граничная регулярность.

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:1, 40–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 28.10.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Mikhaylov, “Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 73–93; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 40–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik09}
\by A.~Mikhaylov
\paper Local regularity for suitable weak solutions of the Navier--Stokes equations near the boundary
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~40
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 370
\pages 73--93
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3532}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 166
\issue 1
\pages 40--52
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9843-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949291891}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v370/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. S. Mikhaylov, “On local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 83–97  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 282–291  crossref
    2. V. Vyalov, “On the local smoothness of weak solutions to the MHD system near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 5–19  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 659–667  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:32
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018