RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 370, страницы 151–159 (Mi znsl3536)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

A note on local boundary regularity for the Stokes system

[Заметка о локальной граничной регулярности решений системы Стокса]

G. A. Seregin

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia

Аннотация: В представленной работе изучается локальная граничная регулярность cлабых решений системы Стокса. При естественных предположениях доказываются существование производных поля скоростей: первой по времени и вторых по пространственным переменным, а также их повышенная интегрируемость по пространственным переменным. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: граничная регулярность, системы Стокса.

Полный текст: PDF файл (536 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:1, 86–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 20.09.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “A note on local boundary regularity for the Stokes system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 151–159; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 86–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser09}
\by G.~A.~Seregin
\paper A note on local boundary regularity for the Stokes system
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~40
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 370
\pages 151--159
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3536}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 166
\issue 1
\pages 86--90
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9847-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949282289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v370/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. S. Mikhaylov, “On local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 83–97  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 282–291  crossref
    2. G. Seregin, V. Sverak, “On a bounded shear flow in half-space”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 200–205  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 353–356  crossref
    3. V. Vialov, T. Shilkin, “Estimates of solutions to the perturbed Stokes system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 5–24  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 1–12  crossref
    4. G. Seregin, V. Šverák, “Rescalings at possible singularities of Navier–Stokes equations in half-space”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 146–172  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 815–833  crossref  isi  elib
    5. Dong H. Gu X., “Boundary Partial Regularity For the High Dimensional Navier-Stokes Equations”, J. Funct. Anal., 267:8 (2014), 2606–2637  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Barker T. Seregin G., “Ancient Solutions To Navier-Stokes Equations in Half Space”, J. Math. Fluid Mech., 17:3 (2015), 551–575  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Gu X., “Regularity Criteria For Suitable Weak Solutions To the Four Dimensional Incompressible Magneto-Hydrodynamic Equations Near Boundary”, J. Differ. Equ., 259:4 (2015), 1354–1378  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. T. Barker, “Local boundary regularity for the Navier–Stokes equations in nonendpoint borderline Lorentz spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 15–46  mathnet  mathscinet
    9. G. Seregin, “Remark on Wolf's condition for boundary regularity of Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 124–132  mathnet  mathscinet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:41
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017