RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 325, страницы 127–145 (Mi znsl354)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Coherent Random Allocations, and the Ewens–Pitman Formula

[Когерентные случайные размещения и формула Ювенса–Питмана]

S. V. Kerov

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: В статье показано, что модель Колчина для случайных разбиений, которая включает сумму случайного числа независимых одинаково распределенных целочисленных случайных слагаемых, определяет когерентные по Кингману разбиения натуральных чисел в том и только в том случае, когда эти разбиения задаются формулой Ювенса–Питмана.
При этом как распределение слагаемых, так и распределение их числа относятся к классу квазибиномиальных распределений, зависящих от двух параметров. Библ. – 25 назв.

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 138:3, 5699–5710

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217.72
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. V. Kerov, “Coherent Random Allocations, and the Ewens–Pitman Formula”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 127–145; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5699–5710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ker05}
\by S.~V.~Kerov
\paper Coherent Random Allocations, and the Ewens--Pitman Formula
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 325
\pages 127--145
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2160323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.60007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 138
\issue 3
\pages 5699--5710
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0338-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748671579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v325/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Gnedin, J. Pitman, “Exchangeable Gibbs partitions and Stirling triangles”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 83–102  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5674–5685  crossref
    2. Erlihson M.M., Granovsky B.L., “Limit shapes of Gibbs distributions on the set of integer partitions: The expansive case”, Ann. Inst. Henri Poincaré Probab. Stat., 44:5 (2008), 915–945  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Granovsky B.L., Erlihson M.M., “On time dynamics of coagulation-fragmentation processes”, J. Stat. Phys., 134:3 (2009), 567–588  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:58
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020