RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 371, страницы 18–36 (Mi znsl3542)  

О приближении периодических функций суммами Рисса

Н. Ю. Додонов, В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе рассматриваются вопросы, связанные с простроением асимптотических формул для отклонений с построением асимптотических формул для отклонений сумм Рисса. Оценка погрешности в пространствах $C$ и $L_p$ ведется в терминах наилучших прилижений. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: периодическая функция, пространство $L_p$, суммы Фейера, суммы Рисса, асимптотические формулы, наилучшее приближение.

Полный текст: PDF файл (608 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:2, 134–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 10.11.2009

Образец цитирования: Н. Ю. Додонов, В. В. Жук, “О приближении периодических функций суммами Рисса”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 18–36; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 134–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DodZhu09}
\by Н.~Ю.~Додонов, В.~В.~Жук
\paper О приближении периодических функций суммами Рисса
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 371
\pages 18--36
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3542}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 166
\issue 2
\pages 134--144
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9853-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952031512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v371/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:101
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020