RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 371, страницы 69–77 (Mi znsl3545)  

О “склеивании” квадратичных дифференциалов

Е. Г. Емельянов

С.-Петербургский университет экономики и финансов, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе доказана теорема существования квадратичного дифференциала, определенного на конечной римановой поверхности, обладающего полюсами не выше второго порядка и имеющего заданные метрические характеристики. К последним относятся старшие коэффициенты разложений дифференциала в окрестностях полюсах второго порядка, а также конформные модули кольцевых областей и высоты полосообразных областей в разбиении римановой поверхности, порожденного этим дифференциалом. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: квадратичный дифференциал, траектория, экстремальное разбиение.

Полный текст: PDF файл (573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:2, 162–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 18.10.2009

Образец цитирования: Е. Г. Емельянов, “О “склеивании” квадратичных дифференциалов”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 69–77; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 162–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eme09}
\by Е.~Г.~Емельянов
\paper О ``склеивании'' квадратичных дифференциалов
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 371
\pages 69--77
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3545}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 166
\issue 2
\pages 162--166
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9856-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952095960}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v371/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:38
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021