RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 371, страницы 78–108 (Mi znsl3546)  

О приближении периодических функций суммами Фурье

В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $\sum^\infty_{k=0}A_k(f)$ – ряд Фурье функции $f$, $|\lambda_k|^\infty_{k=0}$ – последовательность вещественных чисел, $\sum^\infty_{k=0}\lambda_kA_k(f)$ – ряд Фурье функции $f_\lambda$. В работе изучаются вопросы, связанные с приближением функции $f_\lambda$ частными суммами ее ряда Фурье в зависимости от свойств функции $f$ и последовательности $\lambda$. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: периодическая функция, ряд Фурье, суммы Фурье, суммы Фейера, суммы Валле-Пуссена, суммы Рисса, наилучшее приближение, модуль непрерывности.

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:2, 167–185

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 25.09.2009

Образец цитирования: В. В. Жук, “О приближении периодических функций суммами Фурье”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 78–108; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 167–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu09}
\by В.~В.~Жук
\paper О приближении периодических функций суммами Фурье
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 371
\pages 78--108
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3546}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 166
\issue 2
\pages 167--185
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9857-5}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952096268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v371/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:86
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020