RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 371, страницы 109–116 (Mi znsl3547)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценке модуля рациональной функции

С. И. Калмыков

Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток, Россия

Аннотация: В работе получены точные неравенства для модулей рациональных фнкций при ограничениях на модуль аргумента. Эти неравенства дополняют некоторые результаты Н. К. Говила, Р. Н. Мохапатры и В. Н. Дубинина. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: рациональные функции, однолистные функции.

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:2, 186–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 20.09.2009

Образец цитирования: С. И. Калмыков, “Об оценке модуля рациональной функции”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 109–116; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 186–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal09}
\by С.~И.~Калмыков
\paper Об оценке модуля рациональной функции
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 371
\pages 109--116
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3547}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15315624}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 166
\issue 2
\pages 186--190
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9858-4}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952094105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v371/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kalmykov S.I., “On some inequalities for derivatives of polynomials and rational functions”, J. Math. Inequal., 5:1 (2011), 61–69  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    3. С. И. Калмыков, “Неравенства для модулей рациональных функций”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 231–236  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:49
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021