RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 372, страницы 5–18 (Mi znsl3553)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Инвариант зацеплений в утолщенном торе

М. В. Зенкина, В. О. Мантуров

Московский государственный областной университет, физико-математический факультет, г. Москва, Россия

Аннотация: В работе строится инвариант зацеплений в утолщенном торе, зависящий от трех переменных. При построении используется формальная теория Кауфмана, основанная на копредставлении Дена группы узла. Рассматриваются некоторые свойства данного инварианта, доказывается теорема о соотношении типа Конвея. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: полином Александера, соотношения типа Конвея, текстильные структуры.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 175:5, 501–508

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162.8
Поступило: 07.11.2009

Образец цитирования: М. В. Зенкина, В. О. Мантуров, “Инвариант зацеплений в утолщенном торе”, Геометрия и топология. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 372, ПОМИ, СПб., 2009, 5–18; J. Math. Sci. (N. Y.), 175:5 (2011), 501–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZenMan09}
\by М.~В.~Зенкина, В.~О.~Мантуров
\paper Инвариант зацеплений в~утолщенном торе
\inbook Геометрия и топология.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 372
\pages 5--18
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3553}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 175
\issue 5
\pages 501--508
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0359-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958030657}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v372/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зенкина, “Инвариант зацеплений в утолщенном торе”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 242–253  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Zenkina, “An Invariant of Links in the Thickened Torus”, Math. Notes, 90:2 (2011), 227–237  crossref  isi
    2. Д. П. Ильютко, В. О. Мантуров, И. М. Никонов, “Четность в теории узлов и граф-зацепления”, Топология, СМФН, 41, РУДН, М., 2011, 3–163  mathnet  mathscinet; D. P. Ilyutko, V. O. Manturov, I. M. Nikonov, “Parity in knot theory and graph-links”, Journal of Mathematical Sciences, 193:6 (2013), 809–965  crossref
    3. М. В. Зенкина, “Инвариант узлов в утолщенных поверхностях”, Топология, СМФН, 51, РУДН, М., 2013, 21–32  mathnet; M. V. Zenkina, “An invariant of knots in thickened surfaces”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 728–740  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:69
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020