RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 373, страницы 295–317 (Mi znsl3589)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

An overview of effective normalization of a nonsingular in codimension one projective algebraic variety

[Эффективная нормализация неособого в коразмерности один проективного алгебраического многообразия: обзор]

A. L. Chistov

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $V$ неособое в коразмерности один проективное алгебраическое многообразие степени $D$ и размерности $n$. Тогда построение нормализации $V$ может быть канонически сведено за полиномиальное время от размера входных данных и $D^{n^{O(1)}}$ к решению линейного уравнения $aX+bY+cZ=0$ над кольцом полиномов. Мы описываем план доказательства этого результата со всеми вспомогательными леммами. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: алгебраическое многообразие, проективное многообразие, нормализация, сложность.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 168:3, 478–490

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987
Поступило: 11.09.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. L. Chistov, “An overview of effective normalization of a nonsingular in codimension one projective algebraic variety”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 295–317; J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 478–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi09}
\by A.~L.~Chistov
\paper An overview of effective normalization of a~nonsingular in codimension one projective algebraic variety
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 373
\pages 295--317
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3589}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 168
\issue 3
\pages 478--490
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0001-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954761669}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v373/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. L. Chistov, “Effective construction of a nonsingular in codimension one algebraic variety over a zero-characteristic ground field”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 387, ПОМИ, СПб., 2011, 167–188  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:6 (2011), 729–740  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:25
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020