RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 374, страницы 107–120 (Mi znsl3597)  

О спектральной кривой функционально-разностного уравнения Шредингера

Г. М. Головачев, А. О. Смирнов

С.-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Предложен метод построения некоторого множества конечнозонных решений функционально-разностной деформации уравнения Шредингера $v(x)f(x+2h)+f(x)=\lambda f(x+h)$. Показано, что края зон соответствующей спектральной кривой зависят от $x$. Приведены примеры. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: конечнозонное решение, разностное уравнение, функционально-разностное уравнение, спектральная кривая.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 168:6, 820–828

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 09.03.2010

Образец цитирования: Г. М. Головачев, А. О. Смирнов, “О спектральной кривой функционально-разностного уравнения Шредингера”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 374, ПОМИ, СПб., 2010, 107–120; J. Math. Sci. (N. Y.), 168:6 (2010), 820–828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolSmi10}
\by Г.~М.~Головачев, А.~О.~Смирнов
\paper О спектральной кривой функционально-разностного уравнения Шредингера
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 374
\pages 107--120
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3597}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15330992}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 168
\issue 6
\pages 820--828
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0030-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77955273298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v374/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:53
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019