RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 375, страницы 48–60 (Mi znsl3607)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Разложения типа Денниса–Васерштейна

Н. А. Вавилов, С. С. Синчук

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе доказывается обобщение разложения Денниса–Васерштейна для произвольной пары максимальных параболических подгрупп $P_r$ и $P_s$ в полной линейной группе $\mathrm{GL}(n,R)$, в предположении $r-s\geq\mathrm{sr}(R)$. Обычное разложение Денниса–Васерштейна получается, если взять здесь $r=n-1$, $s=1$. Библ. – 23 назв.

Ключевые слова: полная линейная группа, элементарная группа, параболические подгруппы, стабильный ранг, разложение Денниса–Васерштейна.

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:3, 331–337

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Поступило: 13.03.2010

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “Разложения типа Денниса–Васерштейна”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 48–60; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 331–337

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavSin10}
\by Н.~А.~Вавилов, С.~С.~Синчук
\paper Разложения типа Денниса--Васерштейна
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 375
\pages 48--60
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3607}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 171
\issue 3
\pages 331--337
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0138-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649444590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v375/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, А. В. Смоленский, Б. Сури, “Унитреугольные факторизации групп Шевалле”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 17–47  mathnet; N. A. Vavilov, A. V. Smolensky, B. Sury, “Unitriangular factorisations of Chevalley groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 584–599  crossref
    2. Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “Параболические факторизации расщепимых классических групп”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 1–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, S. S. Sinchuk, “Parabolic factorizations of split classical groups”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 637–657  crossref  isi  elib
    3. Н. А. Вавилов, Е. И. Ковач, “$\mathrm{SL}_2$-факторизации групп Шевалле”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 20–32  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, E. I. Kovach, “$\mathrm{SL}_2$-factorisations of Chevalley groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 483–489  crossref
    4. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    5. К. Б. Цветков, “Параболические факторизации матричного кольца”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 219–227  mathnet  mathscinet; K. B. Tsvetkov, “Parabolic factorization for a matrix ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 479–484  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:67
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017