RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 375, страницы 61–70 (Mi znsl3608)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О построении бимодульных резольвент с помощью леммы Хаппеля

Ю. В. Волков, А. И. Генералов, С. О. Иванов

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Доказывается критерий того, что последовательность, полученная с помощью леммы Хаппеля, является минимальной бимодульной проективной резольвентой. Полученный критерий применяется для построения бимодульной резольвенты для серии самоинъективных алгебр древесного типа $D_4$. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: бимодульная резольвента, лемма Хаппеля.

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:3, 338–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 13.03.2010

Образец цитирования: Ю. В. Волков, А. И. Генералов, С. О. Иванов, “О построении бимодульных резольвент с помощью леммы Хаппеля”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 61–70; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 338–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGenIva10}
\by Ю.~В.~Волков, А.~И.~Генералов, С.~О.~Иванов
\paper О построении бимодульных резольвент с~помощью леммы Хаппеля
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 375
\pages 61--70
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3608}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 171
\issue 3
\pages 338--343
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0139-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649446545}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v375/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Волков, А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. III”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 100–128  mathnet; Yu. V. Volkov, A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for self-injective algebras of tree class $D_n$. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 252–268  crossref
    2. Ю. В. Волков, “Когомологии Хохшильда нестандартных самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 48–99  mathnet; Y. V. Volkov, “Hochschild cohomology for nonstandard self-injective algebras of tree class $D_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 600–628  crossref
    3. Ю. В. Волков, “Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. IV”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 100–118  mathnet; Y. V. Volkov, “Hochschild cohomology for self-injective algebras of tree class $D_n$. IV”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 629–639  crossref
    4. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. III. Серия $SD(2\mathcal B)_2$ в характеристике 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 133–157  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. III. The family $SD(2\mathcal B)_2$ in characteristic 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 200–214  crossref
    5. А. И. Генералов, Н. Ю. Косовская, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. IV. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 67–104  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, N. Yu. Kosovskaia, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. IV. The family $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 522–548  crossref
    6. М. А. Пустовых, “Кольцо когомологий Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $E_6$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 205–243  mathnet  mathscinet; M. A. Pustovykh, “Hochschild cohomology ring for self-injective algebras of tree class $E_6$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 614–644  crossref
    7. А. И. Генералов, И. М. Зильберборд, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. V. Серия $D(3\mathcal K)$ в характеристике, отличной от 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 74–102  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, I. M. Zilberbord, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. V. The family $D(3\mathcal K)$ in characteristic different from 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 385–404  crossref
    8. А. И. Генералов, И. М. Зильберборд, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа, V. Серия $SD(3\mathcal K)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 5–32  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, I. M. Zilberbord, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. V. The family $SD(3\mathcal K)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 493–512  crossref
    9. А. И. Генералов, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. VI. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 89–116  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Generalov, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. VI. The family $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 923–940  crossref  isi
    10. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VII. Алгебры с малым параметром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 52–69  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. VII. Algebras with a small parameter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 622–634  crossref
    11. А. И. Генералов, А. А. Зайковский, “О производной эквивалентности алгебр полудиэдрального типа с двумя простыми модулями”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 70–85  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, A. A. Zaikovskii, “On derived equivalence of algebras of semidihedral groups with two simple modules”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 635–646  crossref
    12. А. И. Генералов, А. А. Зайковский, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VIII. Серия $SD(2\mathcal B)_1$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 35–52  mathnet
    13. А. И. Генералов, М. А. Филиппов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа, VII. Серия $D(3\mathcal R)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 53–81  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:65
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020