RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 376, страницы 116–166 (Mi znsl3621)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Замечания о BMO-регулярности и AK-устойчивости

Д. В. Руцкий

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Основным результатом работы является эквивалентность свойств “слабой” и обычной BMO-регулярности для пар банаховых решеток измеримых функций на измеримом пространстве $(\mathbb T\times\Omega,m\times\mu)$, обладающих свойством Фату. Рассматривается ещё одно естественное усиление свойства AK-устойчивости. Путём введения дополнительных переменных удаётся несколько обобщить результаты, характеризующие BMO-регулярность решетки $X$ в терминах AK-устойчивости решетки $X(l^p_\lambda)$ или решетки $X(l^p)$. Обсуждаются некоторые любопытные моменты, относящиеся к вопросу о связи между AK-устойчивостью и BMO-регулярностью. Библ. – 15 назв.

Ключевые слова: BMO-регулярность, пространства типа Харди, AK-устойчивость, K-замкнутость, интерполяция, теорема Ки Фана–Какутани о неподвижной точке.

Полный текст: PDF файл (831 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 172:2, 243–269

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.1+517.538
Поступило: 16.04.2010

Образец цитирования: Д. В. Руцкий, “Замечания о BMO-регулярности и AK-устойчивости”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 376, ПОМИ, СПб., 2010, 116–166; J. Math. Sci. (N. Y.), 172:2 (2011), 243–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rut10}
\by Д.~В.~Руцкий
\paper Замечания о~BMO-регулярности и AK-устойчивости
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~38
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 376
\pages 116--166
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3621}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 172
\issue 2
\pages 243--269
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0196-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651321165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v376/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Руцкий, “$\mathrm{BMO}$-регулярность в решетках измеримых функций на пространствах однородного типа”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 248–295  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Rutsky, “$\mathrm{BMO}$-regularity for lattices of measurable functions on spaces of homogeneous type”, St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 381–412  crossref  isi  elib
    2. Д. В. Руцкий, “О связи между $\mathrm{AK}$-устойчивостью и $\mathrm{BMO}$-регулярностью”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 175–187  mathnet; D. V. Rutsky, “On the relationship between $\mathrm{AK}$-stability and $\mathrm{BMO}$-regularity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 601–612  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:60
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019