RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 324, страницы 61–76 (Mi znsl363)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О применении метода спектральных функций к задаче о рассеянии двумя клиньями

В. В. Камоцкий

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается задача рассеяния двумя клиньями с идеальными граничными условиями. Доказывается теорема единственности. С помощью метода спектральных функций, при выполнении определенного геометрического условия “узости” клиньев доказывается существование решений задач рассеяния плоской и цилиндрической волны. Библ. – 3 назв., рис. – 3.

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 138:2, 5514–5523

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 10.05.2005

Образец цитирования: В. В. Камоцкий, “О применении метода спектральных функций к задаче о рассеянии двумя клиньями”, Математические вопросы теории распространения волн. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 324, ПОМИ, СПб., 2005, 61–76; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:2 (2006), 5514–5523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam05}
\by В.~В.~Камоцкий
\paper О~применении метода спектральных функций к~задаче о~рассеянии двумя клиньями
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~34
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 324
\pages 61--76
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2159348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.35036}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 138
\issue 2
\pages 5514--5523
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0319-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748577379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v324/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bernard J.M.L., “A spectral approach for scattering by impedance polygons”, Quart J Mech Appl Math, 59:4 (2006), 517–550  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:40
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019