Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 234, страницы 65–124 (Mi znsl3631)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

On some integrable cases in surface theory

[О некоторых интегрируемых случаях в теории поверхностей]

D. A. Korotkin

II Institute for Theoretical Physics, Hamburg University

Аннотация: Показано как трансформировать систему Гаусса–Кодацци для поверхностей произвольной фиксированной гауссовой кривизны в одно дифференциальное уравнение 2-го порядка. Аналогичная переформулировка получена для поверхностей с фиксированной средней кривизной. В случае двумерных поверхностей Бьяшке положительной кривизны эти уравнения соответствуют унитарной редукции спаренной системы Эрнета уравнений общей теории относительности.
Предъявлено тэта-функциональное описание соответствующих геометрических объектов. Библ. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (2155 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 94:2, 1177–1217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.934
Поступило: 20.10.1992
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. A. Korotkin, “On some integrable cases in surface theory”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 15–1, Зап. научн. сем. ПОМИ, 234, ПОМИ, СПб., 1996, 65–124; J. Math. Sci. (New York), 94:2 (1999), 1177–1217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor96}
\by D.~A.~Korotkin
\paper On some integrable cases in surface theory
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~15--1
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 234
\pages 65--124
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1856079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.53007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 94
\issue 2
\pages 1177--1217
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v234/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ceyhan O., Fokas A.S., Gurses M., “Deformations of surfaces associated with integrable Gauss-Mainardi-Codazzi equations”, J Math Phys, 41:4 (2000), 2251–2270  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Я. Л. Цеслински, “Геометрия подмногообразий, полученных из $\operatorname{Spin}$-значных спектральных задач”, ТМФ, 137:1 (2003), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. L. Cieslinski, “Geometry of Submanifolds Derived from $\operatorname{Spin}$-Valued Spectral Problems”, Theoret. and Math. Phys., 137:1 (2003), 1396–1405  crossref  isi
    3. Matveev V.B., “30 years of finite-gap integration theory”, Philos Trans R Soc Lond Ser A Math Phys Eng Sci, 366:1867 (2008), 837–875  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Arsan G.G., Ozdeger A., “Bianchi Surfaces Whose Asymptotic Lines Are Geodesic Parallels”, Adv. Geom., 15:1 (2015), 1–6  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021