RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 233, страницы 112–130 (Mi znsl3664)  

On viscosity solutions for non-totally parabolic fully nonlinear equations

[О вискозных решениях нетотально параболических полностью нелинейных уравнений]

O. A. Ladyzhenskaya

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Показано, как для некоторых классов полностью нелинейных уравнений вида $-u_t+\mathcal F(u_x,u_{xx})=g(x,t,u_x)$ с $\mathcal F(p,A)$, определенными и эллиптическими лишь на некоторых нелинейных подмножествах значений аргументов $(p,A)$, можно доказать глобальную однозначную разрешимость первой начально-краевой задачи в классе непрерывных вискозных решений. Для этого привлекается техника, разработанная в теории вискозных решений вырождающихся эллиптических уравнений. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (774 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 93:5, 697–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 21.03.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. A. Ladyzhenskaya, “On viscosity solutions for non-totally parabolic fully nonlinear equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 233, ПОМИ, СПб., 1996, 112–130; J. Math. Sci. (New York), 93:5 (1999), 697–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad96}
\by O.~A.~Ladyzhenskaya
\paper On viscosity solutions for non-totally parabolic fully nonlinear equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 233
\pages 112--130
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3664}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.35108}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 93
\issue 5
\pages 697--710
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02366848}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v233/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020