RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 233, страницы 227–232 (Mi znsl3670)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Remarks on regularity up to the boundary for solutions to variational problems in plasticity theory

[Замечания по поводу регулярности вплоть до границы решений вариационных задач в теории пластичности]

G. A. Seregin

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обсуждается проблема глобальной $W^1_2$-регулярности тензора напряжений идеального упругопластического тела, находящегося в состоянии равновесия. В частности, приведен пример, показывающий, что метод, предложенный автором, для установления локальной $W^1_2$-регулярности, вообще говоря, не работает при исследовании регулярности вплоть до границы, если данное тело невыпукло. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (226 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 93:5, 779–783

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 07.10.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “Remarks on regularity up to the boundary for solutions to variational problems in plasticity theory”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 233, ПОМИ, СПб., 1996, 227–232; J. Math. Sci. (New York), 93:5 (1999), 779–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser96}
\by G.~A.~Seregin
\paper Remarks on regularity up to the boundary for solutions to variational problems in plasticity theory
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 233
\pages 227--232
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.74508}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 93
\issue 5
\pages 779--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02366854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v233/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Frehse J., Malek J., “Boundary Regularity Results for Models of Elasto-Perfect Plasticity”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 9:9 (1999), 1307–1321  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Knees D., “Global regularity of the elastic fields of a power-law model on Lipschitz domains”, Math Methods Appl Sci, 29:12 (2006), 1363–1391  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Alber H.-D., Nesenenko S., “Local and Global Regularity in Time Dependent Viscoplasticity”, Iutam Symposium on Theoretical, Computational and Modelling Aspects of Inelastic Media, Iutam Bookseries, 11, 2008, 363–372  crossref  zmath  isi
    4. Knees D., “Global stress regularity of convex and some nonconvex variational problems”, Ann Mat Pura Appl, 187:1 (2008), 157–184  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Demyanov A., “Quasistatic evolution in the theory of perfect elasto-plastic plates. Part II: Regularity of bending moments”, Ann Inst H Poincaré Anal Non Linéaire, 26:6 (2009), 2137–2163  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Alber H.-D., Nesenenko S., “Local H-1-regularity and H1/3-delta-regularity up to the boundary in time dependent viscoplasticity”, Asymptot Anal, 63:3 (2009), 151–187  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Demyanov A., “Regularity of stresses in Prandtl-Reuss perfect plasticity”, Calc Var Partial Differential Equations, 34:1 (2009), 23–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Knees D., “On Global Spatial Regularity and Convergence Rates for Time-Dependent Elasto-Plasticity”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 20:10 (2010), 1823–1858  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017