RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 233, страницы 233–254 (Mi znsl3671)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On a steady motion of a drop in an infinite liquid medium

[Об установившемся движении капли в бесконечной жидкой среде]

V. A. Solonnikov

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дано строгое доказательство разрешимости задачи со свободной границей для уравнений Навье–Стокса, описывающей стационарное падение (или всплытие) капли в бесконечной жидкой среде. Предполагается, что плотности обеих жидкостей мало отличаются друг от друга, и решение получено как возмущение состояния покоя. Однако, по сравнению с другими задачами того же типа, доказательство разрешимости требует значительно более тонких рассуждений, так как производная Фреше соответствующего оператора, вычисленная на состоянии покоя, не обратима. Вибл. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (714 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 93:5, 784–799

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 01.11.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Solonnikov, “On a steady motion of a drop in an infinite liquid medium”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 233, ПОМИ, СПб., 1996, 233–254; J. Math. Sci. (New York), 93:5 (1999), 784–799

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol96}
\by V.~A.~Solonnikov
\paper On a~steady motion of a~drop in an infinite liquid medium
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 233
\pages 233--254
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3671}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.76027}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 93
\issue 5
\pages 784--799
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02366855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v233/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Васильева, Н. В. Краснощёк, “О локальной разрешимости двумерной задачи Хеле-Шоу с дробной производной по времени”, Матем. тр., 17:2 (2014), 102–131  mathnet  mathscinet; N. V. Vasil'eva, N. V. Krasnoshchek, “On the local solvability of the two-dimensional Hele–Shaw problem with fractional derivative with respect to time”, Siberian Adv. Math., 25:4 (2015), 276–296  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020