Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 232, страницы 199–212 (Mi znsl3686)  

Аппроксимация на предельных компактах клейновых групп

Н. А. Широков

С.-Петербургский государственный электротехнический университет

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – геометрически конечная или квазифуксова клейнова группа, $\infty\in\mathring\Omega(\Gamma)$. Для определенных счетных множеств $\Xi\in\Omega(\Gamma)$, связанных с действием элементов $\Gamma$, и для пространства $X=C(\Lambda)$ или для классов Гельдера $X=L^\alpha(\Lambda)$, $0<\alpha<1$, $\Lambda=\Lambda(\Gamma)=\mathbb C\setminus\Omega$ – предельное множество $\Gamma$, получено соотношение
$$ X=\operatorname{clos}(\{\frac1{z-\alpha}\}\colon\alpha\in\Xi). $$
Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (552 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 92:1, 3675–3684

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.11.1995

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Аппроксимация на предельных компактах клейновых групп”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 232, ПОМИ, СПб., 1996, 199–212; J. Math. Sci. (New York), 92:1 (1998), 3675–3684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi96}
\by Н.~А.~Широков
\paper Аппроксимация на предельных компактах клейновых групп
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 232
\pages 199--212
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1464434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.30039|0891.30022}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 92
\issue 1
\pages 3675--3684
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02440152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v232/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021