RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 228, страницы 189–200 (Mi znsl3702)  

Какая информация о волновой функции следует из ее “измерения” с помощью томографического метода восстановления распределения Вигнера?

Л. Б. Клебанов, Л. А. Халфин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматриваются математические задачи, связанные с “измерением” волновой функции с помощью томографического метода восстановления распределения Вигнера по измерениям его проекций. Получены неравенства, показывающие, какая информация следует из конечного числа проекций распределения Вигнера. Библ. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (540 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 93:3, 372–378

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 06.10.1995

Образец цитирования: Л. Б. Клебанов, Л. А. Халфин, “Какая информация о волновой функции следует из ее “измерения” с помощью томографического метода восстановления распределения Вигнера?”, Вероятность и статистика. 1, Зап. научн. сем. ПОМИ, 228, ПОМИ, СПб., 1996, 189–200; J. Math. Sci. (New York), 93:3 (1999), 372–378

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KleKha96}
\by Л.~Б.~Клебанов, Л.~А.~Халфин
\paper Какая информация о~волновой функции следует из ее ``измерения'' с~помощью томографического метода восстановления распределения Вигнера?
\inbook Вероятность и статистика.~1
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 228
\pages 189--200
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1449856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.60038}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 93
\issue 3
\pages 372--378
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v228/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020