RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 324, страницы 213–228 (Mi znsl372)  

Временные деформации степеней волнового оператора

С. П. Хэкало

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследуются условия, при которых линейные дифференциальные операторы второго порядка эквивалентны операторам, не содержащим трения (первые частные производные). Удается построить изогюйгенсовы деформации степеней волнового оператора с коэффициентами, зависящими от времени. Находятся фундаментальные решения этих деформаций и условия, при которых имеет место принцип Гюйгенса. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 138:2, 5603–5612

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
Поступило: 05.02.2005

Образец цитирования: С. П. Хэкало, “Временные деформации степеней волнового оператора”, Математические вопросы теории распространения волн. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 324, ПОМИ, СПб., 2005, 213–228; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:2 (2006), 5603–5612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khe05}
\by С.~П.~Хэкало
\paper Временные деформации степеней волнового оператора
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~34
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 324
\pages 213--228
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2159356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1100.35002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9126086}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 138
\issue 2
\pages 5603--5612
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0328-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748558807}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v324/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:39
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019