RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 226, страницы 109–119 (Mi znsl3725)  

Об оценке хаусдорфовой размерности аттракторов для двумерных уравнений жидкостей Олдройта

Н. А. Каразеева, А. П. Осколков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для системы уравнений, описывающих двумерное движение жидкости Олдройта, получена асимптотическая оценка хаусдорфовой размерности минимального глобального $B$-аттрактора при малых значениях вязкости. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1182 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 89:1, 988–995

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 15.11.1995

Образец цитирования: Н. А. Каразеева, А. П. Осколков, “Об оценке хаусдорфовой размерности аттракторов для двумерных уравнений жидкостей Олдройта”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226, ПОМИ, СПб., 1996, 109–119; J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 988–995

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarOsk96}
\by Н.~А.~Каразеева, А.~П.~Осколков
\paper Об оценке хаусдорфовой размерности аттракторов для двумерных уравнений жидкостей Олдройта
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 226
\pages 109--119
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1433352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.35054|0895.35059}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 89
\issue 1
\pages 988--995
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02358536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v226/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021