RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 226, страницы 170–195 (Mi znsl3729)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Экстремальные конфигурации в некоторых задачах о емкости и гармонической мере

А. Ю. Солынин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются экстремальные задачи, связанные с емкостью конденсатора и гармонической мерой компактов. В частности, дан отрицательный ответ на вопрос П. М. Тамразова о минимуме емкости конденсатора (Lect. Notes Math. 1165 (1985), 292–293). Получено решение поставленной В. Н. Дубининым (РЖМат, 1994, 7Б78) задачи о максимуме гармонической меры граничного множества в семействе областей, не содержащих “длинных” отрезков заданного наклона. Показано, что отрезок $[1-L,1]$ имеет максимальную гармоническую меру, вычисленную в точке $z=0$, среди всех кривых $\gamma=ż\colon z=z(t), 0\le t\le1\}$, $z(0)=1$, лежащих в единичном круге и имеющих фиксированную длину $L$, $0<L<1$. Доказательства основаны на применении метода $*$-функций А. Бернстайна, метода диссимметризации В. Н. Дубинина и метода модулей семейств кривых. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (3328 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 89:1, 1031–1049

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 01.12.1994
Исправленный вариант: 28.09.1995

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Экстремальные конфигурации в некоторых задачах о емкости и гармонической мере”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226, ПОМИ, СПб., 1996, 170–195; J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 1031–1049

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol96}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Экстремальные конфигурации в~некоторых задачах о~емкости и гармонической мере
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 226
\pages 170--195
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1433356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.31002|0887.31001}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 89
\issue 1
\pages 1031--1049
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02358540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v226/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solynin A.Y., “Extremal problems on conformal moduli and estimates for harmonic measures”, J Anal Math, 74 (1998), 1–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Betsakos D., “Geometric theorems and problems for harmonic measure”, Rocky Mountain J Math, 31:3 (2001), 773–795  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020