RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1996, том 226, страницы 196–227 (Mi znsl3730)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распределение значений коэффициентов Фурье модулярных форм веса 1

О. М. Фоменко

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются вопросы распределения значений коэффициентов Фурье модулярных форм веса 1 на полиномиальных последовательностях. Дается новое доказательство известной теоремы Бернайса. Для параболических форм, входящих в тета-ряды положительных бинарных квадратичных форм, уточняется известный результат Ранкина–Сельберга. Библ. – 52 назв.

Полный текст: PDF файл (3625 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 89:1, 1050–1071

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.466+517.863
Поступило: 17.11.1995

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Распределение значений коэффициентов Фурье модулярных форм веса 1”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226, ПОМИ, СПб., 1996, 196–227; J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 1050–1071

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom96}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Распределение значений коэффициентов Фурье модулярных форм веса~1
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 226
\pages 196--227
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1433357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.11019|0896.11016}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 89
\issue 1
\pages 1050--1071
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02358541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v226/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Blomer V., “On cusp forms associated with binary theta series”, Arch Math (Basel), 82:2 (2004), 140–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Kim H.H., “Functoriality and number of solutions of congruences”, Acta Arith, 128:3 (2007), 235–243  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Brink D., Moree P., Osburn R., “Principal forms X-2 + nY(2) representing many integers”, Abh Math Sem Univ Hamburg, 81:2 (2011), 129–139  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018