RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1978, том 75, страницы 32–34 (Mi znsl3783)  

О подгруппах полной линейной группы над полулокальным кольцом

З. И. Боревич, Н. А. Вавилов


Аннотация: Пусть $\Lambda$ – полулокальное кольцо (факторкольцо по радикалу Джекобсона артиново), для которого поле вычетов $C/m$ его центра $C$ по каждому максимальному идеалу $m\subset C$ содержит не менее семи элементов. Рассматривается структура подгрупп $H$ в полной линейной группе $\mathrm{GL}(n,\Lambda)$, содержащих группу диагональных матриц. Основная теорема: для всякой подгруппы $H$ однозначно определена $D$-сеть идеалов $\sigma$ (РЖМат, 1977, 2А280) такая, что $G(\sigma)\le H\le N(\sigma)$, где $N(\sigma)$ – нормализатор $D$-сетевой подгруппы $G(\sigma)$. Этим получена также обозримая классификация подгрупп в $\mathrm{GL}(n,\Lambda)$, нормализуемых диагональными матрицами. Изучается, далее, факторгруппа $N(\sigma)/G(\sigma)$. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (701 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 37:2, 935–937

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46

Образец цитирования: З. И. Боревич, Н. А. Вавилов, “О подгруппах полной линейной группы над полулокальным кольцом”, Кольца и линейные группы, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 75, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1978, 32–34; J. Soviet Math., 37:2 (1987), 935–937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorVav78}
\by З.~И.~Боревич, Н.~А.~Вавилов
\paper О подгруппах полной линейной группы над полулокальным кольцом
\inbook Кольца и линейные группы
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1978
\vol 75
\pages 32--34
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0507043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0612.20027|0443.20040}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 37
\issue 2
\pages 935--937
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01089084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v75/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017