Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 377, страницы 91–110 (Mi znsl3817)  

The circle method with weights for the representation of integers by quadratic forms

[Круговой метод с “весами” и представление целых чисел квадратичными формами]

N. Niedermowwe

Mathematical Institute, Oxford, United Kingdom

Аннотация: При подсчете диофантовых объектов часто, во избежание технических трудностей, используются сглаженные характеристические функции; однако при этом восстановление искомых результатов о точном (невзвешенном) числе представлений может оказаться не легким делом. В этой работе изучается представление целых чисел квадратичными формами от 4-х и более переменных. Мы получаем асимптотическую форму для числа точек в расширяющейся области с весами. Более того, выбрав подходящие весовые функции, нам удается получить нетривиальные оценки остаточного члена. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: диофантовые задачи, круговой метод, сглаженные характеристические функции, квадратичные формы.

Полный текст: PDF файл (639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:6, 753–764

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.342+512.647.2
Поступило: 05.06.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Niedermowwe, “The circle method with weights for the representation of integers by quadratic forms”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 91–110; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 753–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nie10}
\by N.~Niedermowwe
\paper The circle method with weights for the representation of integers by quadratic forms
\inbook Исследования по теории чисел.~10
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 377
\pages 91--110
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3817}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 171
\issue 6
\pages 753--764
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0180-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650036821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v377/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:41
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022