RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 377, страницы 141–147 (Mi znsl3819)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Curves over every global field violating the local-global principle

[О кривых над глобальными полями, для которых локально-глобальный принцип не имеет места]

B. Poonen

Department of Mathematics, Massachusetts Institute of Technology, Cambridge, MA, USA

Аннотация: Существует алгоритм, по любому глобальному полю $k$ выдающий определенную над $k$ кривую, для которой нарушается локально-глобальный принцип. Кроме того, по любому глобальному полю $k$ и целому неотрицательному числу $n$ можно эффективно построить определенную над $k$ кривую $X$ с $#X(k)=n$. Библ. – 26 назв.

Ключевые слова: принцип Хассе, локально-глобальный принцип, метод Демьяненко–Манина.

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:6, 782–785

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772.7
Поступило: 14.05.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Poonen, “Curves over every global field violating the local-global principle”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 141–147; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 782–785

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poo10}
\by B.~Poonen
\paper Curves over every global field violating the local-global principle
\inbook Исследования по теории чисел.~10
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 377
\pages 141--147
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3819}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 171
\issue 6
\pages 782--785
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0182-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650053701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v377/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Harpaz Y., Skorobogatov A.N., “Singular Curves and the Etale Brauer-Manin Obstruction For Surfaces”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 47:4 (2014), 765–778  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Colliot-Thelene J.-L., Pal A., Skorobogatov A.N., “Pathologies of the Brauer?Manin obstruction”, Math. Z., 282:3-4 (2016), 799–817  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Clark P.L., Stankewicz J., “Hasse Principle Violations For Atkin-Lehner Twists of Shimura Curves”, Proc. Amer. Math. Soc., 146:7 (2018), 2839–2851  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:15
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019