RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 378, страницы 17–31 (Mi znsl3824)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неразложимые характеры группы рациональных перекладываний отрезка

Е. Е. Горячко, Ф. В. Петров

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Мы даем полное описание неразложимых характеров группы рациональных перекладываний отрезка. Мы используем метод Вершика–Керова, заключающийся в аппроксимации неразложимых характеров счетных групп неразложимыми характерами конечных групп. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: перекладывания отрезка, неразложимые характеры, периодические вложения, диаграммы Юнга, правило Мурнагана–Накаямы.

Полный текст: PDF файл (645 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 174:1, 7–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547+517.986
Поступило: 29.09.2010

Образец цитирования: Е. Е. Горячко, Ф. В. Петров, “Неразложимые характеры группы рациональных перекладываний отрезка”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 17–31; J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 7–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorPet10}
\by Е.~Е.~Горячко, Ф.~В.~Петров
\paper Неразложимые характеры группы рациональных перекладываний отрезка
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 378
\pages 17--31
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3824}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 174
\issue 1
\pages 7--14
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0274-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952815596}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v378/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Горячко, “Полиномиальность неприводимых характеров симметрических групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 32–39  mathnet; E. E. Goryachko, “Polynomiality of irreducible characters of the symmetric groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 15–18  crossref
    2. Dudko A., Medynets K., “On Characters of Inductive Limits of Symmetric Groups”, J. Funct. Anal., 264:7 (2013), 1565–1598  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Agnieszka Bier, Vitaliy Sushchansky, “Dense subgroups in the group of interval exchange transformations”, Algebra Discrete Math., 17:2 (2014), 232–247  mathnet  mathscinet
    4. Oksana Bezushchak, Bogdana Oliinyk, Vitaliy Sushchansky, “Representation of Steinitz's lattice in lattices of substructures of relational structures”, Algebra Discrete Math., 21:2 (2016), 184–201  mathnet  mathscinet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:64
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018