RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 378, страницы 32–39 (Mi znsl3825)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полиномиальность неприводимых характеров симметрических групп

Е. Е. Горячко

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Рассмотрим диаграммы Юнга, отличающиеся только длиной первой строки (то есть форма диаграмм под ней фиксирована). Мы доказываем, что значения неприводимых характеров симметрических групп, отвечающих данным диаграммам, задаются многочленом специального вида относительно естественных параметров, связанных с цикловой записью перестановок. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: неприводимые характеры симметрических групп, индуцированные характеры, числа Костки.

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 174:1, 15–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547+519.115
Поступило: 29.09.2010

Образец цитирования: Е. Е. Горячко, “Полиномиальность неприводимых характеров симметрических групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 32–39; J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 15–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor10}
\by Е.~Е.~Горячко
\paper Полиномиальность неприводимых характеров симметрических групп
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 378
\pages 32--39
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3825}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 174
\issue 1
\pages 15--18
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0275-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952814147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v378/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Горячко, Ф. В. Петров, “Неразложимые характеры группы рациональных перекладываний отрезка”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 17–31  mathnet; E. E. Goryachko, F. V. Petrov, “Indecomposable characters of the group of rational rearrangements of the segment”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 7–14  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:27
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019