Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 378, страницы 47–57 (Mi znsl3827)  

Разложимость полиморфизмов, порожденных действием двух конечных групп

А. М. Левин

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В данной работе мы рассматриваем вопросы, связанные с разложимостью многозначных сохраняющих меру преобразований (т.е. полиморфизмов), порожденных действием двух конечных групп на пространстве Лебега. Мы приводим общую конструкцию для построения таких полиморфизмов и доказываем для них удобный в использовании критерий разложимости. В случае, когда обе порождающие полиморфизм группы имеют порядок 2, мы используем этот критерий для дальнейшей характеризации разложимости. В последнем параграфе мы приводим способ построения аппроксимационного разложения полиморфизмов, который может применяться для получения разложения в обычном смысле. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: полиморфизм, разложимость.

Полный текст: PDF файл (576 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 174:1, 23–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987.5
Поступило: 29.09.2010

Образец цитирования: А. М. Левин, “Разложимость полиморфизмов, порожденных действием двух конечных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 47–57; J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 23–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev10}
\by А.~М.~Левин
\paper Разложимость полиморфизмов, порожденных действием двух конечных групп
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 378
\pages 47--57
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3827}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 174
\issue 1
\pages 23--27
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0277-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952815144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v378/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:34
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021