RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 378, страницы 58–72 (Mi znsl3828)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотика масштабированной энтропии автоморфизма Паскаля

А. А. Лодкин, И. Е. Манаев, А. Р. Минабутдинов

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В этой работе дается оценка роста масштабирующей последовательности автоморфизма Паскаля для $\sup$-метрики. Строится определенный класс $\alpha$-имен положительной суммарной меры, из линейности роста мощности которого следует, что рост масштабирующей поледовательности логарифмический. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: автоморфизм Паскаля, масштабирующая последовательность, энтропия.

Полный текст: PDF файл (854 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 174:1, 28–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987.5
Поступило: 09.10.2010

Образец цитирования: А. А. Лодкин, И. Е. Манаев, А. Р. Минабутдинов, “Асимптотика масштабированной энтропии автоморфизма Паскаля”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 58–72; J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 28–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LodManMin10}
\by А.~А.~Лодкин, И.~Е.~Манаев, А.~Р.~Минабутдинов
\paper Асимптотика масштабированной энтропии автоморфизма Паскаля
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 378
\pages 58--72
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3828}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 174
\issue 1
\pages 28--35
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0278-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952814585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v378/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вершик, “Масштабированная энтропия и автоморфизмы с чисто точечным спектром”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 111–135  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “Scailing entropy and automorphisms with pure pointspectrum”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 75–91  crossref  isi
    2. А. М. Вершик, “Автоморфизм Паскаля имеет непрерывный спектр”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 16–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “The Pascal automorphism has a continuous spectrum”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 173–186  crossref  isi  elib
    3. А. А. Лодкин, И. Е. Манаев, А. Р. Минабутдинов, “Реализация автоморфизма Паскаля в графе конкатенаций и функция $s_2(n)$”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 403, ПОМИ, СПб., 2012, 95–102  mathnet  mathscinet; A. A. Lodkin, I. E. Manaev, A. R. Minabutdinov, “A realization of the Pascal automorphism in the concatenation graph, and the function $s_2(n)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 190:3 (2013), 459–463  crossref
    4. А. Р. Минабутдинов, И. Е. Манаев, “Функция Крускала–Катоны, последовательность Конвея, кривая Такаги и автоморфизм Паскаля”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 411, ПОМИ, СПб., 2013, 135–147  mathnet  mathscinet; A. R. Minabutdinov, I. E. Manaev, “The Kruskal–Katona function, Conway sequence, Takagi curve, and Pascal adic”, J. Math. Sci. (N. Y.), 196:2 (2014), 192–198  crossref
    5. А. Р. Минабутдинов, “Случайные отклонения эргодических сумм в автоморфизме Паскаля для меры Лебега”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 224–260  mathnet; A. R. Minabutdinov, “Random deviations of ergodic sums for the Pascal adic transformation in the case of the Lebesgue measure”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 953–978  crossref
    6. А. А. Лодкин, А. Р. Минабутдинов, “Предельные кривые для автоморфизма Паскаля”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 437, ПОМИ, СПб., 2015, 145–183  mathnet  mathscinet; A. A. Lodkin, A. R. Minabutdinov, “Limiting curves for the Pascal adic transformation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 216:1 (2016), 94–119  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:71
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021