RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 378, страницы 111–132 (Mi znsl3831)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Spectral properties of the periodic Coxeter Laplacian in the two-row ferromagnetic case

[Спектральные свойства периодического кокстеровского лапласиана в двустрочечном ферромагнитном случае]

N. V. Tsilevich

St. Petersburg Department of Steklov Institute of Mathematics, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Настоящая работа есть часть проекта, предложенного А. М. Вершиком и автором и состоящего в соединении известных результатов о представлениях конечных и бесконечной симметрических групп с результатами, относящимися к квантовому методу обратной задачи и анзацу Бете. В этой первой части рассматриваются простейшие спектральные свойства замечательного оператора в групповой алгебре симметрической группы, называемого периодическим кокстеровским лапласианом или оператором Кокстера–Лапласа. А именно, мы изучаем этот оператор в т.н. двустрочечных представлениях симметрических групп и в “ферромагнитном” асимптотическом режиме. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: кокстеровский лапласиан, представления симметрических групп, анзац Бете.

Полный текст: PDF файл (637 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 174:1, 58–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+517.958
Поступило: 12.09.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. V. Tsilevich, “Spectral properties of the periodic Coxeter Laplacian in the two-row ferromagnetic case”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 111–132; J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 58–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi10}
\by N.~V.~Tsilevich
\paper Spectral properties of the periodic Coxeter Laplacian in the two-row ferromagnetic case
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 378
\pages 111--132
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3831}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 174
\issue 1
\pages 58--70
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0281-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952817119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v378/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. V. Tsilevich, “On the behavior of the periodic Coxeter Laplacian in some representations related to the antiferromagnetic asymptotic mode and continual limits”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 390, ПОМИ, СПб., 2011, 286–298  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 181:6 (2012), 914–920  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:32
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020