RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 378, страницы 184–227 (Mi znsl3834)  

Двойственность в теории конечных коммутативных многозначных групп

П. В. Ягодовский

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва, Россия

Аннотация: Цель этой статьи – дать детальное построение теории двойственности для конечных коммутативных многозначных групп и продемонстрировать связь этой двойственности с классическими двойственностями Понтрягина в теории обычных групп и Кавады–Дельсарта в алгебраической комбинаторике. В работе подробно рассмотрен случай многозначных групп порядка три: построена параметризация многообразия таких групп, и получены явные формулы для двойственной группы. В дальнейшем предполагается использовать конструкцию двойственности для изучения косет-проблемы. Библ. – 26 назв.

Ключевые слова: многозначные группы, косетные и бикосетные группы, инволютивные многозначные группы, однопорожденные многозначные группы, ассоциативные схемы, $C$-алгебры, двойственные $C$-алгебры, двойственные многозначные группы.

Полный текст: PDF файл (781 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 174:1, 97–119

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.179
Поступило: 20.07.2010

Образец цитирования: П. В. Ягодовский, “Двойственность в теории конечных коммутативных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 184–227; J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 97–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yag10}
\by П.~В.~Ягодовский
\paper Двойственность в~теории конечных коммутативных многозначных групп
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 378
\pages 184--227
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3834}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 174
\issue 1
\pages 97--119
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0284-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952814287}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v378/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:59
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020