RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 379, страницы 103–141 (Mi znsl3840)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера

А. А. Федотов

С.-Петербургский государственный университет, Физический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В обзоре описываются результаты исследования спектра одномерного почти-периодического оператора Шредингера с двумя периодами, один из которых много больше другого. Библ. – 35 назв.

Ключевые слова: почти-периодический оператор Шредингера, периодический оператор Шредингера, адиабатическое возмущение, абсолютно непрерывный спектр, сингулярный спектр, переходы Андерсона, отталкивание уровней.

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 173:3, 299–319

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 12.10.2010

Образец цитирования: А. А. Федотов, “Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера”, Математические вопросы теории распространения волн. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 379, ПОМИ, СПб., 2010, 103–141; J. Math. Sci. (N. Y.), 173:3 (2011), 299–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed10}
\by А.~А.~Федотов
\paper Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~39
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 379
\pages 103--141
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3840}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 173
\issue 3
\pages 299--319
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0252-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952249221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v379/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Федотов, “Метод монодромизации в теории почти-периодических уравнений”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 203–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Fedotov, “Monodromization method in the theory of almost-periodic equations”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 303–325  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:68
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019