RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 382, страницы 168–183 (Mi znsl3868)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц

В. Н. Кублановская

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Метод наследственных пучков, ранее предолженный автором для решения спектральных задач для двухпараметрических матриц (пучков матриц), обобщается на случай $q$-параметрических ($q\ge2$) полиномиальных матриц. Предлагаются алгоритмы вычисления точек конечных регулярного и сингулярного спектров $q$-параметрических полиномиальных матриц общего вида. Приводится теоретическое обоснование алгоритмов. Библ. – 2 назв.

Ключевые слова: многопараметрическая полиномиальная матрица, спектр регулярный, сингулярный; метод наследственных пучков.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 176:1, 93–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 15.06.2010

Образец цитирования: В. Н. Кублановская, “К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 382, ПОМИ, СПб., 2010, 168–183; J. Math. Sci. (N. Y.), 176:1 (2011), 93–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kub10}
\by В.~Н.~Кублановская
\paper К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 382
\pages 168--183
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3868}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 176
\issue 1
\pages 93--101
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0397-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958246846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v382/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Кублановская, “К решению обратных задач на собственные значения матрицы”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 395, ПОМИ, СПб., 2011, 142–153  mathnet  mathscinet; V. N. Kublanovskaya, “To solving inverse eigenvalue problems for matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:6 (2012), 823–829  crossref
    2. В. Н. Кублановская, В. Б. Хазанов, “К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц. 2”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 395, ПОМИ, СПб., 2011, 162–171  mathnet  mathscinet; V. N. Kublanovskaya, V. B. Khazanov, “To solving spectral problems for $q$-parameter polynomial matrices. 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:6 (2012), 834–838  crossref
    3. “Памяти В. Н. Кублановской”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXV, Посвящается памяти Веры Николаевны КУБЛАНОВСКОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 405, ПОМИ, СПб., 2012, 7–12  mathnet  mathscinet; “To the memory of V. N. Kyblanovskaya”, J. Math. Sci. (N. Y.), 191:1 (2013), 1–3  crossref
    4. В. Н. Кублановская, “К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц. 3”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXV, Посвящается памяти Веры Николаевны КУБЛАНОВСКОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 405, ПОМИ, СПб., 2012, 164–169  mathnet  mathscinet; V. N. Kublanovskaya, “To solving spectral problems for $q$-parameter polynomial matrices. 3”, J. Math. Sci. (N. Y.), 191:1 (2013), 89–91  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:39
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019