RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 383, страницы 63–76 (Mi znsl3872)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Геометрические версии леммы Шварца и симметризация

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток, Россия

Аннотация: Обсуждается связь геометрических версий леммы Шварца с известными принципами симметризации для различных классов аналитических функций в круге и круговом кольце. В частности, рассматриваются простые доказательства недавних результатов других авторов, основанные на применении классических подходов. Библ. – 22 назв.

Ключевые слова: регулярные функции, лемма Шварца, симметризация Шварца.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 178:2, 150–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 25.08.2010

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Геометрические версии леммы Шварца и симметризация”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 63–76; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 150–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub10}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Геометрические версии леммы Шварца и симметризация
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~25
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 383
\pages 63--76
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3872}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 178
\issue 2
\pages 150--157
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0542-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053505555}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v383/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Betsakos D., Pouliasis S., “Versions of Schwarz's Lemma for Condenser Capacity and Inner Radius”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 56:2 (2013), 241–250  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Cleanthous G., “Growth Theorems for Holomorphic Functions Under Geometric Conditions for the Image”, Comput. Methods Funct. Theory, 13:2 (2013), 277–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Betsakos D., “On the Images of Horodisks Under Holomorphic Self-Maps of the Unit Disk”, Arch. Math., 102:1 (2014), 91–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kourou M., “Length and Area Estimates For (Hyperbolically) Convex Conformal Mappings”, Comput. Methods Funct. Theory, 18:4 (2018), 723–750  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:116
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019