RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 383, страницы 77–85 (Mi znsl3873)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О компонентах лемнискаты, не содержащих критических точек полинома, отличных от его нулей

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток, Россия

Аннотация: Для полиномов $P$ степени не выше $n$ установлено, что если связная компонента лемнискаты $|P(z)|\leq1$ не содержит критических точек $P$, отличных от его нулей, то внутри этой компоненты выполняется неравенство $|(z-a)P'(z)/P(z)|\leq n$, где $a$ – нуль полинома $P$, принадлежащий данной компоненте. Равенство для любой точки $z$ достигается в случае $P(z)=cz^n$, $c\neq0$. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: полином, лемниската, симметризация Штейнера.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 178:2, 158–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 17.05.2010

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “О компонентах лемнискаты, не содержащих критических точек полинома, отличных от его нулей”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 77–85; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 158–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub10}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper О компонентах лемнискаты, не содержащих критических точек полинома, отличных от его нулей
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~25
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 383
\pages 77--85
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3873}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 178
\issue 2
\pages 158--162
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0534-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053521037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v383/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Дубинин, А. С. Афанасьева-Григорьева, “О лемнискатах рациональных функций”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 201–209  mathnet  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:50
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019