RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 384, страницы 78–104 (Mi znsl3886)  

Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в моменты достижения максимума или минимума

А. Н. Бородин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Работа посвящена методам вычислений распределений интегральных функционалов от диффузий со скачками в моменты времени, в которые достигаются максимальные и минимальные значения диффузии. В качестве примера вычислены явные формулы для преобразования Лапласа совместного положения минимума и максимума для процесса, являющегося суммой броуновского движения и сложного пуассоновского процесса. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: распределение функционалов, диффузия со скачками, инфимумы, супремумы.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 176:2, 146–161

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 30.10.2010

Образец цитирования: А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в моменты достижения максимума или минимума”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 78–104; J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 146–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor10}
\by А.~Н.~Бородин
\paper Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в~моменты достижения максимума или минимума
\inbook Вероятность и статистика.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 384
\pages 78--104
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3886}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 176
\issue 2
\pages 146--161
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0407-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959569834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v384/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:41
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020