RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 384, страницы 182–184 (Mi znsl3890)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К усиленному закону больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин

В. В. Петров

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Получены новые достаточные условия применимости усиленного закона больших чисел к последовательности зависимых неотрицательных случайных величин с конечными дисперсиями. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: усиленный закон больших чисел, суммы зависимых случайных величин.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 176:2, 207–208

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 18.10.2010

Образец цитирования: В. В. Петров, “К усиленному закону больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 182–184; J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 207–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet10}
\by В.~В.~Петров
\paper К усиленному закону больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин
\inbook Вероятность и статистика.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 384
\pages 182--184
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3890}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 176
\issue 2
\pages 207--208
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0411-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959554677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v384/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Петров, “Одна теорема об усиленном законе больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 172–174  mathnet  mathscinet; V. V. Petrov, “A theorem on the strong law of large numbers for a sequence of nonnegative random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 735–736  crossref
    2. В. В. Петров, “Об усиленном законе больших чисел для последовательности зависимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 285–288  mathnet  mathscinet; V. V. Petrov, “On the strong law of large numbers for a sequence of dependent random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 225–227  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:59
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020