RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 384, страницы 238–266 (Mi znsl3894)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вероятностное представление решений некоторого класса эволюционных уравнений

Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев

С.-Петербургский государственный университет, физический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается класс псевдодифференциальных операторов, действующих на основную функцию как свертка с данной обобщенной функцией. Для эволюционного уравнения с генератором из этого класса мы построим аналог вероятностного представления. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: случайная мера, псевдопроцесс, эволюционное уравнение, обобщенная функция.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 176:2, 239–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 18.10.2010

Образец цитирования: Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев, “Вероятностное представление решений некоторого класса эволюционных уравнений”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 238–266; J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 239–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoFad10}
\by Н.~В.~Смородина, М.~М.~Фаддеев
\paper Вероятностное представление решений некоторого класса эволюционных уравнений
\inbook Вероятность и статистика.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 384
\pages 238--266
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3894}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 176
\issue 2
\pages 239--254
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0415-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959548083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v384/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Ибрагимов, Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев, “Вероятностная аппроксимация решений задачи Коши для некоторых эволюционных уравнений”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 111–143  mathnet  mathscinet; I. A. Ibragimov, N. V. Smorodina, M. M. Faddeev, “A probabilistic approximation of the Cauchy problem solution of some evolution equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 700–716  crossref
    2. D'Ovidio M., Orsingher E., Sakhno L., “Spectral densities related to some fractional stochastic differential equations”, Electron. Commun. Probab., 21 (2016)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. В. Платонова, “Вероятностное представление решения задачи Коши для эволюционного уравнения с оператором дифференцирования высокого порядка”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 220–237  mathnet  mathscinet; M. V. Platonova, “A probabilistic representation of the Cauchy problem solution for an evolution equation with the differential operator of the order greater than 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 744–755  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:87
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021