RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 385, страницы 18–53 (Mi znsl3898)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

On the boundary regularity of weak solutions to the MHD system

[О граничной регулярности слабых решений системы уравнений магнитной гидродинамики]

V. Vyalova, T. Shilkinb

a St. Petersburg State University, Department of Mathematics and Mechanics, St. Petersburg, Russia
b St. Petersburg Department of Steklov Institute of Mathematics RAN, St. Petersburg, Russia

Аннотация: В работе доказана частичная регулярность подходящих слабых решений уравнений магнитной гидродинамики вблизи плоского участка границы области. Библ. – 16 назв.

Ключевые слова: уравнения магнитной гидродинамики, частичная регулярность, слабые решения.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 178:3, 243–264

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 10.11.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Vyalov, T. Shilkin, “On the boundary regularity of weak solutions to the MHD system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 18–53; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 243–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VyaShi10}
\by V.~Vyalov, T.~Shilkin
\paper On the boundary regularity of weak solutions to the MHD system
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 385
\pages 18--53
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3898}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 178
\issue 3
\pages 243--264
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0545-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053504322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v385/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Vyalov, “On the local smoothness of weak solutions to the MHD system near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 5–19  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 659–667  crossref
    2. Kang K. Kim J.-M., “Regularity Criteria of the Magnetohydrodynamic Equations in Bounded Domains Or a Half Space”, J. Differ. Equ., 253:2 (2012), 764–794  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Vialov V., “on the Regularity of Weak Solutions To the Mhd System Near the Boundary”, J. Math. Fluid Mech., 16:4 (2014), 745–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Kim J.-M., “Local regularity of the magnetohydrodynamics equations near the curved boundary”, Commun. Pure Appl. Anal, 15:2 (2016), 507–517  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Choe H.J., Yang M., “Hausdorff measure of boundary singular points in the magnetohydrodynamic equations”, J. Differ. Equ., 260:4 (2016), 3380–3396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Kim J.-M., “Local Regularity Criteria of a Suitable Weak Solution to Mhd Equations”, Acta Math. Sci., 37:4 (2017), 1033–1047  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. T. Shilkin, “On the local smoothness of some class of axi-symmetric solutions to the MHD equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 127–148  mathnet
    8. Kim J.-M., “Remark on Local Boundary Regularity Condition of a Suitable Weak Solution to the 3D Mhd Equations”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2019, no. 32, 1–11  crossref  mathscinet  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:46
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020